Сравнение двух речных систем. Нил и Амазонка.1Часть материка направлена2Бассейн окана3Питание рек4Притоки5использование человеком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НИЛ 1 Африка 2 атлантического 3 Дождевое 4 Белый нил,Голубой нил Амбара 5 главная река африки и единственное крупная полноводня река сильно используется людьми АМОЗОНКА 1) Ю.Америка 2 Атлантического 3) дождевое 4) у неё их очень много главные справа. Журуа Пурус. Мадейра Тапажос Шингу. слева Иса Жапура Риу- Негру 5) промысловый место для создани ГЭС большые запасы воды