Сравнение строения растительной и животной, клеток нуклеиновая кислота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мембрана клетки животных состоит из трех слоев: внутренний и внешний слои состоят из молекул белка, средний из двухслойной молекул фосфолипидов. Внешняя оболочка животной клетки мягкая, образованная из молекул гликокаликса и отделяет ее от внешней среды, внутренний слой представлен плазматической мембраной, или плазмалеммой. Мембрана клетки растения состоит из клетчатки и выполняет опорную функцию. Упругость мембраны клетки является ее физическим свойством.