Сравнение вооружений СССР и США на начало Второй мировой войны (можно и на 1941 г.) Же

Сравнение вооружений СССР и США на начало Второй мировой войны (можно и на 1941 г.) Желательно, в виде таблички (нужно для проекта, но нигде не могу найти)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пожалуй, начну с танков. На начало войны СССР превосходила США по количеству танков. На вооружении у нас, как и у американцев, были в подавляющем большинстве лёгкие танки- наши: Т-26, серия БТ-2,5,7 различных модификаций.У амеров было мало танков. В основном были М2 medium tank, m3 stuart, m2a4 и все в принципе. Но стоит учесть ещё факт, что наша страна находилась на перевооружении - внедрялись новые танки- Т-34, КВ-1. Но их было ещё очень мало в армии. СССР превосходил США по танкам. Насчет самолётов. У нас в основном были бипланы и-15, лёгкие истребители и-16 и внедрялись монопланы миг-3(их было мало) - это касается истребительной авиации. Бомберов у нас не было почти был один легкий- СБ-2. Штурмовиков ил2 ещё не было в войсках. У амеров были истребители корсары и Баффало. Бобры sdb-3 и tbf-1 avenger. В целом, по авиации амеры лучше, хотя мы их превосходили по числу. Огнестрел был почти одинаков. У нас мосинка, тт-33, наган пулемет Максим. ну это у пехоты вооружение. у амеров винтовка Спрингфилд, пистолет кольт, пулемет браунинг. Писал из головы. Если этого недостаточно, скажите.