Сравни написание приставок в четырех столбиках слов 1) РАЗбег ИЗдать БЕЗзубый 2) РАЗубедить ИЗучать БЕЗопасный 3) РАСследовать ИСпечь БЕСтолковый 4) Сделать Суметь Стекать. Какому правилу подчиняется написание приставок в слова...

Сравни написание приставок в четырех столбиках слов 1) РАЗбег ИЗдать БЕЗзубый 2) РАЗубедить ИЗучать БЕЗопасный 3) РАСследовать ИСпечь БЕСтолковый 4) Сделать Суметь Стекать. Какому правилу подчиняется написание приставок в словах 1-го и 3-го столбиках?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правописание приставок на ..з-, ..с-. Приставки без-, воз-, вз-, из-, низ-, раз-, чрез-(через) пишутся с буквой з, если после них стоит гласная или звонкая согласная (б, в, г, д, ж, з, л, м, н, р) и с буквой с, если после них стоит глухая согласная (п, к, с, т, ф, х, ц, ч, ш, щ).