Сравни подчеркнутые слова (ельник муравейник).Как ты думаешь, у этих слов одинаковый суффикс? Назови его. Попробуй определить его значение. Воспользуйся помощью Летучей Мыши (с. 78)
Сравни подчеркнутые слова (ельник муравейник).
Как ты думаешь, у этих слов одинаковый суффикс? Назови его. Попробуй определить его значение. Воспользуйся помощью Летучей Мыши (с. 78)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суффиксы у них одинаковые (-НИК)
Значение у обоих слов "лицо мужского рода" т.к муравейник,ельник (он мой) мужской род