Сравни системы дыхания кита и собаки. Напиши один признак сходства и один признак различия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собаки: Органы дыхания обеспечивают поступление в организм кислорода и выделение углекислого газа. Система органов дыхания у собак состоит из носа, гортани, трахеи и легких. Киты: У усатых китов 2 наружные ноздри, а у зубатых китов 1. Большая емкость легких и богатое содержание мышечного гемоглобина позволяют уносить с поверхности большое количество кислорода, который расходуется очень экономно.