Сравнить картину Рафаэля "Сикстинская Мадонна" и икону Владимирской Божьей Матери. Помогите СРОЧНО НУЖЕНО!! Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сюжетами  2.Техникой исполнения  3.Красками  4.Пользователями Икона пишется по канонам и определённым правилам. Художники используют списки. Сикстинская мадонна Рафаэля, этот алтарный образ - последняя из крупных работРафаэля, посвященных его излюбленной теме. Еще в ранний период творчества он обращался к образу Мадонны с младенцем, каждый раз отыскивая новый подход. Преобладающий характер гения Рафаэля выражался в стремлении к божеству, к преобразованию земного, человеческого в вечное, божественное. Творческое начало художника здесь явно преобладает над канонами.