Сравните , что есть общего и в чем различия между Гуннской державой и Аварским каганатом? пожалуйста срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В империи гуннов пассионарный этнос гуннов подчинил и объединил по сути те же этносы, которые входили и в состав империи готов. Думаю, что генетически на популяционном уровне на территории Восточной Европы от нашествия гуннов мало что изменилось. Ведь численность чистокровных гуннов, по сравнению с численностью аборигенов, была ничтожной, гены гуннов за 2 столетия просто «растворились» в местных популяциях, практически не оставив в фенотипе заметного следа. На развалинах Остроготии опять образовалась империя, но теперь это была империя гуннов – Гуниланд, в которой через некоторое время инициативу перехватили болгары, и значительная часть Гуниланд превратиласть в Великую Болгарию, а ее жители, в том числе и прямые потомки гуннов, стали называться болгарами.