Сравните генотипическую и фенотипическую изменчивость по различным критериям СРОЧНО!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Генотипическая изменчивость наблюдается только в половых клетках,а фенотипическая-в аутосомных . 2.Генотипическая изменчивость связана с рекомбинацией генов,а фенотипическая с их мутацией. 3.Генотипическая изменчивость связана с изменением генотипа по типу мутации или рекомендации генов,а фенотипическая не связана с изменением генотипа. 4.Генотипические мутации всегда носят спонтанный характер 5.Генотипическая изменчивость наследуется,а фенотипическая-нет.