Сравните генотипическую и фенотипическую изменчивость по различным критериям СРОЧНО!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Генотипическая изменчивость наблюдается только в половых клетках,а фенотипическая-в аутосомных .
2.Генотипическая изменчивость связана с рекомбинацией генов,а фенотипическая с их мутацией.
3.Генотипическая изменчивость связана с изменением генотипа по типу мутации или рекомендации генов,а фенотипическая не связана с изменением генотипа.
4.Генотипические мутации всегда носят спонтанный характер
5.Генотипическая изменчивость наследуется,а фенотипическая-нет.