Сравните климат п-ов Флорида и п-ов. Калифорния
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Калифорния и Флорида находится примерно в одних широтах только у берегов Калифорнии холодное течение у берегов флориды теплые и холодные течения не только хватает воздуха препятствует его насыщения водяного пара поэтому мало осадков.
Кроме того кордильера не пропускают пассаты который в Северном полушарии имеет северо-восточное направление. в этих условиях формируются тропический климат западных берегов.
в январе плюс 15 плюс 18 это холодно для тропиков в июле плюс 22 плюс 25 тоже не жарко для Tropico осадков около 100 миллиметров в год, зато часты туманы,а по утрам выпадает обильная роса.