Сравните одноклеточные животных с бактериями, одноклеточными водорослями и грибами. Состав тё таблицу "сходством различия одноклеточных организмов".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Различие между бактериями и одноклеточными животными в том,что бактерии относятся к прокариотам тоесть(у них отсутствует ядро),по сравнению с одноклет.животными, которые относятся к эукариотам. 2)У одноклеточных организмов строение всех клеток одинаковое. Одноклеточные такие как амеба и арцела не имеют твердой оболочки передвигаются ложноножками и обхватывают свою добычу всем телом поглощая ее, размножаются они делением клетки (ядро делится на 2 части а за ним и вся клетка)