Сравните положение русского дворянства до Крестьянской реформы 1861 г. и после проведения этой реформы.     Укажите, что в положении дворян в названные периоды было общим (не менее трех общих характеристик), а что различны...

     Сравните положение русского дворянства до Крестьянской реформы 1861 г. и после проведения этой реформы.      Укажите, что в положении дворян в названные периоды было общим (не менее трех общих характеристик), а что различным (не менее двух различий).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОБЩЕЕ : 1.помещики сохраняли право собственности на все прилежащие им земли 2.продолжалась барщина 3.как и до реформы оброк предоставлял доход помещика не только от земли,но и от личности крестьян РАЗЛИЧИЯ : 1.помещики были обязаны предоставить в пользование крестьянам "усадеб оседлости " и полевой надел . 2.режим барщины был несколько упорядочен, а помещий произвол частично обуздан 3. появилась градация оброка