Сравните пути становления абсолютизма в России,Англии и Франции?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Англия                                                               Франция                          Монарх                                                                Король     Тайный совет                                                        Совет   Королевские суды                                              Парламент    Звёздная палата                                                Парижский парламент Выборные мировые судьи                        (Государственный чин,управление страной) Отсутствие регулярной армии                              Постоянная армия Народные ополчения                                          Прямые и косвенные налоги Дворяне-добровольцы