Сравните рассказ алые паруса и рассказ юшка прошу помогите зависит от этого ответа моя семестровая оценка... прошу вас плиз помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказы алые паруса и юшка похожи тем, что в них главные герои переживают мучения, оскорбления, ненависть. Хотя эти рассказ написаны разными авторами. Платонов, написавший Юшку, всегда описывает своих героев бедными, жалкими, никому не нужными. А Грин, пишет о жалких людях в конце рассказа которые, становятся "прекрасными лебедями". Так же в этих рассказах есть повторяющиеся эпитеты: "Над ней(ним) все издевались и смеялись".