Сравните строение скелета млекопитающих и человека и бьясните,чем обусловлены их отличия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У человека более развитый мозг, пальцы, ноги, скелет. У человека утрачена хватательная способность ног.
Гость
Первое принципиальное отличие связано с прямохождением: дырка под спинной мозг внизу черепа, изгибы позвоночника, широкий таз, свод стопы, кости в коленном суставе сочленены под углом. Изменены пропорции - относительно короткие передние конечности и длинные задние. Второе принципиальное отличие - большой объём мозговой камеры (на порядок больше, чем у животных той же массы).