Сравнительная хар-ка Остапа И Андрия. I.История создания произведения. II.Воспитание и поведение в бурсе. 1)Остап и Андрий в бою. 2)Смерть Остапа и Андрия. III.Моё отношение к героям.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Остап:Основные качества:Безупречный боец, надежный друг.Характер:Каменный.Черты Характера:Молчаливый, рассудительный, спокойный, отважный, прямодушный, верный, мужественный.Отношение к традициям:Следует традициям. Перенимает идеалы от старших беспрекословно.Нравственность:Никогда не колеблется при выборе долгом и чувствами.Взгляд на мир:Мир прост и суров.Интерес к «чужому» (иностранному):Не интересуется политикой, мнением «чужих».Эпоха:Героическая, примитивная эпоха.Отношение в семье:Подражает отцу.Учёба:Не любил учиться, часто убегал. После того как получил наказание от отца, стал одним из лучших учеников. Отношение к наказанию:Не избегает наказание, сам ложится на пол и терпит удары. Никогда не сдавал друзей.Мысли при поездке в Запорожскую Сечь:Думает о сражениях, мечтает о подвигах.Поведение в битве:Холоднокровно рассчитывает угрозу, ведет себя спокойно и рассудительно. Может найти выход из трудной ситуации, причем с пользой.Мысли во время осады в Дубне:О войне.Отношение к товарищам:Наравне с отцом, они самое дорогое что есть. Отношение отца к сыну:Гордость отца. Истинный казак.Гибель:Его пытали страшными муками, но он ничего не сказал. Его казнили враги. Цитаты«Он был суров к другим побуждениям, кроме войны и разгульной пирушки, по крайней мере, никогда почти о другом не думал»,«О, да этот будет со временем добрый полковник! Ей-ей, будет добрый полковник, да еще такой, что и батьку за пояс заткнет!»                              Андрий:Чувственный к красоте и имеет тонкий вкус.Утонченный, гибкий.Смелый, отважный.Хочет бороться за свое, а не за традиции.Чувства к полячке затмили всё и он начал сражаться за врага.Чуткий по отношение к «иному».Утонченная цивилизация и культура. Войны и разбои заменены торговлей и политикой.Мамина радость.Андрию легко даются знания без особого напряжения.Выкручивался, чтобы избежать наказание.Думал о встрече в Киеве с полячкой, не мог забыть свои чувства к ней.Целиком ныряет в битву, при этом обо всем забывает. Наслаждается битвой, не боясь, несётся в самый ад. Опьянён звоном оружия, блеском саблей и свистом пуль.О матери.Отрекся от них, семьи и Родины ради любви.Позор отца. Предатель-сын.Убил отец.«Меньшой брат его, Андрий, имел чувства несколько живее и как-то более развитые»,«И это добрый, враг бы его не взял, вояка; не Остап, а добрый, добрый вояка».