Среди химических элементов C, N, O 1) наименьший радиус имеет атом углерода 2) наибольшую электроотрицательность имеет кислород 3) только у углерода высшая степень окисления равна номеру группы 4) отрицательную степень окислен...

Среди химических элементов C, N, O 1) наименьший радиус имеет атом углерода 2) наибольшую электроотрицательность имеет кислород 3) только у углерода высшая степень окисления равна номеру группы 4) отрицательную степень окисления может иметь только кислород 5) углерод и азот образуют высшие оксиды с кислотными свойствами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2),5) т.к слева направо увеличиваются неметаллический свойства