Среди предложений 11—14 найдите предложения с однородными членами. Напишите номера этих предложений. (11)Он даёт круги, время от времени подпрыгивая и зависая над маленькими зелёными ёлками. (12)Он так хорошо себя чувствует в п...

Среди предложений 11—14 найдите предложения с однородными членами. Напишите номера этих предложений. (11)Он даёт круги, время от времени подпрыгивая и зависая над маленькими зелёными ёлками. (12)Он так хорошо себя чувствует в полёте! (13)Впрочем, и я себя тоже! (14)Я тоже, глядя на Кита, стараюсь перепрыгнуть какое-нибудь деревце, но чаще выбираю всё-таки что-нибудь менее колючее… 2)Из предложений 24—31 выпишите слово, в котором в приставке происходит озвончение, но сама приставка при этом пишется всегда одинаково. (24)Меня зовут Саша, — отвечал он. — (25)А гусака я не заметил, он сбоку стоял. (26)Ну и подпрыгнул, когда он зашипел. (27)А они смеются, что я трус. (28)И про маму… (29)Я теперь и сам с ними дружить не хочу. (30)Я сюда один поездом приехал, а теперь один и уеду. (31)Саша, договорив, отвернулся и, высоко подняв голову, пошёл назад по дороге. 3)Среди предложений 1−4 найдите предложение с обособленными определениями. Напишите номер этого предложения. (1)Солнце ещё не начало как следует припекать, а дед Никита уже устроился на завалинке. (2)Он разложил связки лыка, незаконченный лапоть, но приостановился и, наклонив голову, прислушался. (3)На дорогу из-за угла выбежала стайка мальчуганов, босых, в холстинных штанах и цветных рубашках. (4)Впереди, отдельно, шёл мальчик в белой майке. 4)В приведённых ниже предложениях из текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые между частями сложных предложений, связанными сочинительной связью. Ребята расхохотались,(1) а новенький стоял растерянный,(2) не зная,(3) что ответить. От обиды у него даже слёзы выступили на глазах, (4) и это смутило его ещё больше. Он вспыхнул, (5) сделал шаг вперёд. 5)Среди предложений 18—22 найдите предложение с необособленным согласованным распространённым определением. Напишите номер этого предложения. (18)Динка молча сидела за столом, рассеянно улыбалась Лёне, не замечая, что он давно следит за ней беспокойным взглядом. (19)«Как я скажу Андрею?» — мучительно думала Динка. (20)А в глубине террасы стоял Лёня, и сердце его сдавливала боль. (21)Проследив остановившийся взгляд Динки, Лёня увидел въезжающий с дороги велосипед. – (22)Не говори ему ничего, — сжимая холодную руку подруги, быстро сказал Лёня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. - 14); 2.- сбоку; 3.- 2); 4. - 4); 5.- 21)