Среди семи монет имеется одна фальшивая (более тяжолая, чем настоящие). Составте алгоритм, позволяющий обнаружить фальшивую монету за два взвешивания на чашечных весах без гирь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1взвешивание: кладём на каждую чашу по 3 монеты если получилось что обе чаши равны значит оставшаяся 1 монета фальшивая если же одна из чаш тяжелее то переходим ко 2 взвешиванию 2взвешивание: берём две монеты из тех 3 которые были на более тяжёлой чаше и кладём их на разные чаши то есть у нас получилось что одна монета на столе одна на первой чаше весов и одна на второй если чаши урвновешены то монета на столе фальшивая если одна из чаш перевесила то фальшивая монета в той чаше