Среди всех натуральных четырехзначных чиселподсчитать количество таких,сумма квадратов цифр которыхкратна двум или трем. Ответ записать целым числом.

Среди всех натуральных четырехзначных чисел подсчитать количество таких, сумма квадратов цифр которых кратна двум или трем.  Ответ записать целым числом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня получилось 6216 Dim i As Integer  Dim s As Integer Dim d As Integer For i = 1000 To 9999             s = CInt((CInt(Mid(CStr(i), 1, 1))) ^ 2 + (CInt(Mid(CStr(i), 2, 1))) ^ 2 + (CInt(Mid(CStr(i), 3, 1))) ^ 2 + (CInt(Mid(CStr(i), 4, 1))) ^ 2)            If s Mod 2 = 0 Or s Mod 3 = 0 Then d += 1         Next         MsgBox(d)