Среднее арифметическое четырёх чисел 2,75 найдите эти числа если второе больше первого в 1,5 раза третье больше первого в 1,2 раза и наконец четвёртое больше первого в 1,8 раза помогите решить полийз
Ответ(ы) на вопрос:
среднее арифметическое этосумма чисел разделить на их количество, значит (х+г+ш+о)/4, мы знаем что второе больше первогоВ1,5, значит г=1,5х, анологично 3-е и 4-ое число, получим уравнение х+1,5х+1,2х+1,8х/4=0,75