Средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул идеального газа прямо пропорциональна...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул идеального газа прямо пропорциональна...абсолютной температуре потому что  Е= 3*k*T/2 T - абсолютная температура k- постоянная Больцмана