Сред­няя линия тра­пе­ции равна 11, а мень­ше ос­но­ва­ние равно 5. Най­ди­те боль­шее ос­но­ва­ние тра­пе­ции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований этой трапеции.  средняя линия равна 11 см то есть что то (полусуммму оснований) поделили на 2 и получилось 11.следовательно сумма оснований это число 22. то есть 22-5=17 см(большее основание) проверяем:  (17+5):2=11см ответ 17 см в итоге: 5-меньшее основание 17-большее основание 22-сумма оснований 11-средняя линия надеюсь понятно)