Средняя линия трапеции ровна 4 см. какими могут быть основания трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а - одно основание в - другое надо чтобы выполнялось (а+в)/2=4                                 или   а+в=8                                          а=8-в т.е.  возможны следующие варианты   а      в                                                             7      1                                                             6      2                                                             5      3                                                             4      4                                                             3      5                                                             2      6                                                             1      7