Срочно!!! 1. Физиология- это направление биологической науки, изучающее: А) внутреннее строение объектов живой природы Б) взаимодействие объектов живой и неживой природы В) функции организма и его органов Г) рациональные пути и...

Срочно!!! 1. Физиология- это направление биологической науки, изучающее: А) внутреннее строение объектов живой природы Б) взаимодействие объектов живой и неживой природы В) функции организма и его органов Г) рациональные пути использования природных ресурсов 2. Объект биологических исследований - мукор, относится к: А) бактериям Б) грибам В) растениям Г) животным 3. Бактерии, поселяющиеся на корнях растений семейства Мотыльковые: А) цианобактерии Б) гниения В) болезнетворные Г) клубеньковые 4. У цветковых растений женские половые клетки образуются в: А) пестиках Б) тычинках В) плодах Г) пыльцевой трубке 5. Больше всего масла у семянки подсолнечника содержится в: А) околоплоднике Б) кожуре семени В) эндосперме Г) зародыше 6. Спорофиг паразитирует на геметоыите у: А) мхов Б) папоротников В) хвощей Г) плаунов 7. Грибы - паразиты хлебных знаков: А) мукор или белая плесень Б) пенициллина или зелёная плесень В) дрожжевые грибы Г) спорынья или головня 8. Заросток папоротника имеет вид: А) комочка Б) сердцевидной пластинки В) нити Г) улиткообразно закрученного листа 9. Наименьший структурной и функциональной единицей живого, вне которой невозможно реализовать основные жизненные свойства является: А) атом Б) молекула В) клетка Г) биосфера 10. Главный признак, позволяющий отличить живое от неживого: А) объём веществ Б) форма и окраска объекта В) разрушение объекта под действием окружающей среды Г) рост и развитие во времени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1в 2б 3г 4а 5в 6а 7г 8в 9в 10г удачи на тесте