СРОЧНО!!!!! 1. Совместимы ли с понятием "достоинство" болтливость, лень, хвастовство, необразованность? Обоснуйте свою точку зрения. 2. Как вы думаете, что такое честь семьи? Приведите примеры. 3.Что имеют в виду, когда говорят...

СРОЧНО!!!!! 1. Совместимы ли с понятием "достоинство" болтливость, лень, хвастовство, необразованность? Обоснуйте свою точку зрения. 2. Как вы думаете, что такое честь семьи? Приведите примеры. 3.Что имеют в виду, когда говорят "Береги честь смолоду"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. не совместимы. к достоинствам относятся качества человека, которые сказываются положительно в обществе. перечисленные качества скорее недостатки. 2. Честь семьи это дела и поступки, которые не "бросают тень" на членов семьи и семью в целом. например, если родители работают в должности судьи, а их ребенок совершил поступок вследствии которого попал в тюрьму (совершил кражу) его родителей уволят. В этом случае задета честь семьи. 3. береги честь с молоду. зачастую в молодости люди не думают о будущем, если совершить плохой поступок в молодости, повзрослев появится шанс устроится на престижную работу, и из-за совершенного давно в прошлом поступка, могут отказать в трудоустройстве.