СРОЧНО 1. Стороны двух треугольников равны соответственно 5см, 12м, 4,8см и 100мм,96мм,80мм. Подобны ли эти треугольники? 2. Диагонали трапеции PRST с основаниями PR и ST пересекаются в точке K. Найдите P...

СРОЧНО 1. Стороны двух треугольников равны соответственно 5см, 12м, 4,8см и 100мм,96мм,80мм. Подобны ли эти треугольники? 2. Диагонали трапеции PRST с основаниями PR и ST пересекаются в точке K. Найдите PR, если KR = 8дм, KT = 20дм, ST = 50дм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смогла решить только трапецию, и то с допущением, что диагонали пересекаются под прямым углом. Иначе - никак не получается, не хватает исходных данных. Смотри фото во вложении. На счёт оформления - не знаю нынешних школьных требований, поэтому отправляю в виде черновика)) Надеюсь, хоть чем-то смогла помочь.