СРОЧНО! 10 МИНУТ ДО КОНЦА УРОКА! РЕШАЕТСЯ ОЦЕНКА! Подумайте, можно ли считать научным доказательством шарообразности Земли наблюдение за приближением корабля к берегу,когда сначала появляется из-за горизонта мачта, а затем корп...

СРОЧНО! 10 МИНУТ ДО КОНЦА УРОКА! РЕШАЕТСЯ ОЦЕНКА! Подумайте, можно ли считать научным доказательством шарообразности Земли наблюдение за приближением корабля к берегу,когда сначала появляется из-за горизонта мачта, а затем корпус корабля. Обоснуйте свой ответ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверно так :))  Земли приводят явления, которые в действительности подтверждают лишь выпуклость или искривлённость ее поверхности. Таким доказательством является из-за горизонта вершин мачт,а потом уже его корпус.