СРОЧНО!!! 15 баллов Сочинение по теме "имя прилагательное " НЕ КРАТКО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя прилагательное - самостоятельная часть речи, указывающая на признак предмета. Начальной формой имени прилагательного является единственное число, мужской род, именительный падеж. В предложениях оно обычно является определением, но может употребляться и в качестве сказуемого. Имена прилагательные, отвечают на вопросы: (Какой? Какая? Какое? Какие? и т.д).  Имена прилагательные подразделяют на три разряда. Первый из них -это качественный прилагательные - они указывают на конкретные качества предметов. Второй - это относительные, которые выражают отношение  одного предмета к другому. Ну, и наконец третий - это притяжательные, обозначают принадлежность определенному лицу. Имена прилагательные могут быть полными и краткими. Полные прилагательные изменяются по родам,  числам и падежам. Краткие же, только по числам и родам. Также в предложении полные являются определением, а краткие сказуемым. Имена прилагательные имеют две степени сравнения, превосходную и сравнительную. У превосходной степени если две формы это простая и составная. Простая форма превосходной степени образуется с помощью суффиксов -ейш, - айш; а составная форма с помощью слов: самый, наиболее, наименее. У сравнительной степени, как и у превосходной тоже две формы, простая и составная. Простая форма воспроизводится с помощью суффиксов -ее, -ей; а составная с помощью слов более, менее. Имена прилагательные могут писаться через дефис,если они обозначают оттенки цвета, оттенки вкуса или запаха, а так же если между ними можно вставить союз И. Во многих прилагательных пишется две Н, а в каких-то одна. Допустим, если в  слове есть звериный суффикс -ИН,или прилагательное образованно от существительных с помощью суффиксов -АН, -ЯН, а так же если данное вам прилагательное является кратким, то в нем будет писаться ОДНА буква Н.  Если вы захотите определить прилагательное в любом тексте,то помните оно отвечает на вопросы (Какой, Какая,Какое, Какие или же Каков). если вы еще этого не проходили, я не виноват. Но сочинение красивое.