СРОЧНО 1)Какова напряженность электростатического поля,создаваемого электрическим зарядом +10⁻⁵ Кл.на расстоянии 0,8 м от него ? 2)С какой силой действует на электрон однородное электрическое поле ,напряженность которого 3*10⁶...
СРОЧНО
1)Какова напряженность электростатического поля,создаваемого электрическим зарядом +10⁻⁵ Кл.на расстоянии 0,8 м от него ?
2)С какой силой действует на электрон однородное электрическое поле ,напряженность которого 3*10⁶Н\Кл?
Ответ(ы) на вопрос:
1) E=k[latex] \frac{q}{ r^{2}} [/latex] k=9*[latex] 10^{9} [/latex]
2) F=q*E(q элементарный заряд взятый с минусом 1,6*[latex] 10^{-19} [/latex]