СРОЧНО! БИОЛОГИЯ 5кл. В чем отличие строения клетки гриба от клетки растений? Чем споры грибов отличаются от спор бактерий? В чем особенность питания грибов? Почему некоторые грибы могут расти только вблизи деревьев? Как размно...

СРОЧНО! БИОЛОГИЯ 5кл. В чем отличие строения клетки гриба от клетки растений? Чем споры грибов отличаются от спор бактерий? В чем особенность питания грибов? Почему некоторые грибы могут расти только вблизи деревьев? Как размножаются грибы? Как несъедобные грибы Вы знаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в клетке гриба клеточная стенка состоит из хитина, у растений- из целлюлозы у бактерий спора служит защитной оболочкой при неблагоприятных условиях. а спора у грибов служит для размножения грибы по способу питания бывают: сапрофитами, паразитами и симбионтами симбионты это как раз те грибы, которые растут рядом с деревьями. они нитями мицелия прикрепляются к корню дерева и получают от него органические вещеста. это называется микориза размножаются грибы спорами несъедобные грибы: белая поганка, мухомор, желчный гриб