СРОЧНО !!! БИОЛОГИЯ 7 КЛАСС Назовите у брюхоногих, двустворчатых и и головоногих моллюсков следующее: половая система, оплодотворение, значение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Половая система: встречаются гермафродиты и раздельнополые организмы; два типа развития: (1) из яйца развивается молодая улитка;(2) личинка из которой развивается взрослый моллюск. 2. Оплодотворение у прудовика и слизня внутренее(брюхоногие); беззубка и мидия - раздельнополые животные (двустворчатые), (головоногие) - тоже раздельнополые животные. 3. (1) Пища для различных животных, и человека     (2) Очистка воды от взвешенных частиц. Вот и все)