Срочно дам 30 балов !!!" куст сирени" определите элементы композиции
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Построение произведения, когда начальные и конечные образы повторяются с точностью до наоборот, называется зеркальной композицией" . Это нужно запомнить, ведь в этом произведении именно это зеркальная композиция и имеет место. Смотрим по действиям героев: сначала негатив,горе: господин Алмазов возвращается печальный и раздраженный домой. Потом - есть надежда , когда чета Алмазовых выезжают из дома и посещают оценщика и садовника.
И третья часть произведения - это прекрасное настроение, радость, счастье- когда его жена Вера понимает, что ее мужу нужно выговориться, неприятности прошли и она мило встречает своего мужа и видит, что всё хорошо, прекрасно и благополучно завершилось. Мы видим как на смену проблем, страданий, горя приходит радость, удача, успех и счастье, человеку необходимо проявить терпение, верить в лучшее, надеяться , не поддаваться унынию, помогать друг другу и всегда поддерживать, ведь жизнь порой очень сложна, непредсказуема и дарит сюрпризы-приятные и не очень.