СРОЧНО ДАМ 50 БАЛЛОВ!!!!! 10.Из какой муки в старину пеклись традиционные русские блины? 11.Как на Руси называли блины, в которые запечены какие-либо продукты? 12. Вставьте пропущенное слово в русскую пословицу: «Блин не клин...

СРОЧНО ДАМ 50 БАЛЛОВ!!!!! 10.Из какой муки в старину пеклись традиционные русские блины? 11.Как на Руси называли блины, в которые запечены какие-либо продукты? 12. Вставьте пропущенное слово в русскую пословицу: «Блин не клин, ... не расколет». 13. Чего, согласно русской пословице, не любят блины и поцелуи? 14. Как говорят о неумелом, не приспособленном к работе человеке? 15. Сколько блинов, свернутых вместе, отправлял в рот гоголевский Чичиков, будучи в гостях у Коробочки? 16. Назовите автора этих стихотворных строк? Не торговал мой дед блинами, Не ваксил царских сапогов, Не пел с придворными дьячками, В князья не прыгал из хохлов. 17. Какой сказочный герой выдвигал блинную теорию происхождения лунных кратеров? 18. В каком олимпийском виде спорта в экипировку вратаря входит перчатка «блин»? 19. Какая разгадка у загадки: «С виду клин, развернешь — блин»? 20. В какой области РФ находится город Сенгилей, в котором в 2007 году был воздвигнут памятник блину?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10. Из гречишной муки.   11. Блины с припёком. 12. Брюхо (блин не клин, брюхо не расколет). 13. Счёт (блины и поцелуи счёта не любят). 14. Блин горелый. 15. Три. 16. А. С. Пушкин (стихотворение «Моя родословная). 17. Знайка. (персонаж произведений Носова). 18. Хоккей с шайбой. 19. Зонт. 20. В ульяновской.