СРОЧНО! ДАЮ 31 БАЛЛ! Какие территории потеряла Россия по Деулинскому перемирию и Столбовскому миру?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деулинское перемирие- Россия уступала Речи Посполитой следующие города: Смоленск, Рославль, Дорогобуж, Белую, Серпейск, Путивль, Трубчевск, Новгород-Северский, Чернигов, Монастырский с окрестными землями. Столбовский мир-Россия уступала Швеции Ивангород, Ям, Копорье, Орешек, Корелу — то есть весь выход к Балтийскому морю