Срочно! докажите что если в треугольнике центр описанной окружности совпадает с точкой пересечения медиан, то этот треугольник - правильный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это просто. Сначала обратим внимание, что центр вписанной окружности лежит на пересечении биссектрис треугольника.  Следовательно, биссектрисы и медианы треугольника совпадают. следовательно, он равосторонний=правильный.  Удачи) если что напиши скину полностью правила