СРОЧНО!!!! Электрический водонагреватель рассчитан на ток мощностью 2 кВт. Его обьем 80 литров, время полного нагрева воды 5 часов. Найти работу тока по нагреву всего обьема воды в таком титане и стоимость израсходованной энерг...

СРОЧНО!!!! Электрический водонагреватель рассчитан на ток мощностью 2 кВт. Его обьем 80 литров, время полного нагрева воды 5 часов. Найти работу тока по нагреву всего обьема воды в таком титане и стоимость израсходованной энергии при тарифе 0.72 р. за 1кВт'ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=A/t;    A=P*t=2*5=10(кВт.ч.); Стоимость нагрева полного водонагревателя: С=10*0,72=7,2(рубля)