Срочно!! Известно, что точка пересечения серединных перпендикуляров сторон AB и BC

Срочно!! Известно, что точка пересечения серединных перпендикуляров сторон AB и BCтреугольника ABC находится на стороне AC. Определи длину отрезков, в которых точка D делит сторону AC, если AC=34 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка пересечения серединных перпендикуляров является одновременно центром описанной окружности,⇒значит, АС ее диаметр.,⇒AD=DC=R; R=34/2=17(см) АD=DC=17(см)