Срочно!!! Как вы считаете, насколько необходимы и оправданы были советские контрнаступления первой половины 1942-го года? 15 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступления были неоправданны в силу объективной неготовности советских войск для проведения полномасштабного наступательного удара по войскам неприятеля, что в итоге привело к большим потерям.