СРОЧНО!!!!! Какой объем хлороводорода HCl образуется при горении водорода объемом 100 м^3 в хлоре объемом 50 м^3? Какой газ останется неизраходованным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2 + Cl2  = 2 HClпо уравнению видно, что HCl в 2 раза  больше по молям, чем водорода, для газов соотношение молей = соотношению объемов50 * 2 = 100 м3 HCl