Срочно!!!!!!!!! крик о помощи!!! информатики, вы здесь????PASCAL ABC вычислить функцию Y=f(X) на отрезке [A,B] с шагом Н. на каждом шаге выводить на печать значения переменных Х и У. Используйте цикл с предусловием и цикл с пос...

Срочно!!!!!!!!! крик о помощи!!! информатики, вы здесь???? PASCAL ABC вычислить функцию Y=f(X) на отрезке [A,B] с шагом Н. на каждом шаге выводить на печать значения переменных Х и У. Используйте цикл с предусловием и цикл с постусловием. вычисляемая функция y=0.5*x+sin^2(x) a=0 b=3П H=п/2 жду текст программы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program abc; uses crt; var a,b,x,y,h:integer; begin  h:=п/2; a:=0; b:=3*п; x:=a; y:=0; {цикл с предусловием:} while x<=b do y:=0.5*x+sin^2(x); write(x,y); x:=x+h; {цикл с постусловием:} repeat y:=0.5*x+sin^2(x); write(x,y); x:=x+h; until x>(b+h); end.