СРОЧНО!!!!!!!! кроссворд на тему соцветия 20 вопросов 20 ответовсрочно!!!!!!!!

СРОЧНО!!!!!!!! кроссворд на тему соцветия 20 вопросов 20 ответов срочно!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопросы: 1.       Соцветие, форма которого напоминает шар. Например у клевера. 2.       Соцветие, имеющее толстую, мясистую ось. Например у кукурузы. 3.       В этом виде соцветия отдельные цветки расположены один за другим на хорошо заметных цветоножках, отходящих от длинной общей оси. Например у черемухи, ландыша. 4.       По горизонтали Соцветие, в котором цветоножки выходят из вершины оси соцветия. Например у вишни, примулы. По вертикали. В этом соцветии каждый последующий цветок отходит от цветоножки предидущего, образуя подобие спирали. 5.       Соцветие, образованное цветками, не имеющими цветоножек и расположенными на общей оси соцветия. Например у подорожника. 6.       Другое название соцветия – сложная кисть. Например у сирени, винограда. 7.       У этого соцветия нижние верхние цветоножки намного короче нижних,  а все цветки располагаются в одной плоскости. Например у груши. 8.       В этом соцветии многочисленные сидячие мелкие цветки расположены на утолщенном расширенном ложе соцветия. Например астры, подсолнечника, астры. Ответы: 1. головка 2. початок 3. кисть 4. зонтик, завиток 5. колос 6. метелка 7. щиток 8. корзинка