СРОЧНО ЛЮДИ¡!¡!¡1)глагол БЕРЕЖЕМ переходный или непереходный? 2) какое наклонение у этого глагола?3) какой род? или его нет.4) возвратный или невозвратный? спасибо заранее!...

СРОЧНО ЛЮДИ¡!¡!¡ 1)глагол БЕРЕЖЕМ переходный или непереходный? 2) какое наклонение у этого глагола? 3) какой род? или его нет. 4) возвратный или невозвратный? спасибо заранее!...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дам всю морфологию: бережём-глагол  что делаем? н.ф.-беречь пост.призн.: переходн. невозвратный несов.вид 1спр. непост.призн.: изъявит.накл. наст.вр. мн.ч. в предложении: сказуемое