Срочно! МNКР — параллелограмм, МТ — биссек­триса угла NМР, РТ—биссектриса угла МРК, МN=8 см. Найдите периметр параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) угол MTN = углу TMP, так как накрестлежащие углы, NK || MP, MT - секущая 2) треугольник MNT - равнобедренный, так как угол MTN = углу NMT, а из этого следует, что MN = NT = 8 3) KP = MN = 8, так как MNKP - параллелограмм, а значит протилоположные стороны равны 4) угол MPT = углу PTK, так как накрестлежащие, NK || MP, PT - секущая 5) треугольник TPK - равнобедренный, так как угол PTK = углу KPT, а значит PK = TK = 8 6) сторона NK = NT + TK = 8+8 = 16 7) MP = NK = 16, так как MNKP - параллелограмм, противоположные стороны равны 8) P = 16 + 16 + 8 + 8 = 48