(!!! СРОЧНО, МНОГО БАЛЛОВ !!!) Pascal ABC, написать программу: Дан целочисленный одномерный массив, состоящий из n элементов, и натуральные числа k, m (k МЕНЬШЕ m МЕНЬШЕ n). Вычислить среднее арифметическое элементов массива с ...

(!!! СРОЧНО, МНОГО БАЛЛОВ !!!) Pascal ABC, написать программу: Дан целочисленный одномерный массив, состоящий из n элементов, и натуральные числа k, m (k МЕНЬШЕ m МЕНЬШЕ n). Вычислить среднее арифметическое элементов массива с номерами от k до m включительно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=100; var a: array [1,n] of integer;  sr:real; k, m, sum, i : integer; begin  for i:= 1 to n do a[i]:=ranfom(100); readln (k); readln (m); sum = 0;  for i:=k to m do sum:=sum+a[i]; sr := sum/(m - k + 1);  writeln (sr); end.