СРОЧНО НАДО ПОМОГИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА!!! Все рассуждения обязательны .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Проведем высоту СН. Рассмотрим треугольник НСД. В нем угол Д=60 градусов (противоположные углы ромба  равны). Данный треугольник прямоугольный (СН - высота).Тогда угол НСД=90-60=30 гр. По теореме катет, лежащий против угла в 30 гр. = половине гипотенузы. Значит НД=6корней из 3:2=3корня из 3. По теореме Пифагора найдем катет СН. СН в квадрате =6корней из 3 в квадрате - 3корняиз 3 в квадрате = 81. СН=9  S = 6корней из3*9=54 корня из трех.