СРОЧНО! Напишите формулы веществ и разделите их по классам: Серная кислота, нитрат кальция, оксид азота(2), оксид углерода(4),азотная кислота, сульфат калия,фосфат кальция, оксид алюминия,хлорид меди (2), оксид железа(3), гидро...

СРОЧНО! Напишите формулы веществ и разделите их по классам: Серная кислота, нитрат кальция, оксид азота(2), оксид углерода(4),азотная кислота, сульфат калия,фосфат кальция, оксид алюминия,хлорид меди (2), оксид железа(3), гидроксид калия, гидроксид меди(2),оксид серы(4),соляная кислота .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серная Кислота - H2SO4 (кислота) Нитрат кальция - Ca(NO3)2 (средняя соль) Оксид азота(2) - NO (оксид) Оксид углерода(4) - CO2 (оксид) Азотная кислота - HNO3 (кислота) Сульфат калия - K2SO4 (средняя соль) Фосфат кальция - Ca2(PO4)3 (средняя соль) Оксид алюминия - Al2O3 (оксид) Хлорид меди(2) - CuCl2 (средняя соль) Оксид железа (3) - Fe2O3 (оксид) Гидроксид калия - KOH (гидроксид или основание) Гидроксид меди(2) - Cu(OH)2 (гидроксид или основание) Оксид серы(4) - SO2 (оксид) Соляная кислота - HCl (кислота)