СРОЧНО! Напишите сообщение на тему "Влияние деятельности человека на природу родного края" ПЛАН НЕ ПИСАТЬ!Сообщение не большое! Даю 30 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К большому сожалению все попытки человека положительно повлиять на природу оборачивались и оборачиваются для природы катастрофически. Примеры Посадка лесополос, мелиорация, ирригация, искусственные водохранилища (в горах и на равнинах) , поворот рек, искусственное зарыбление водоёмов ценными породами рыб. Прогресс и человек враги природы. Единственное что хорошего для природы в человеке и прогрессе это то что прогресс не может быть бесконечным. Да и человечество стремится к самоуничтожению. А природа в отличие от человека вечна. Пройдут тысячелетия, человечество вымрет либо покинет землю (не важно) , микроорганизмы съизнова мутируют и приспособятся. В итоге мы получим ту землю что имеем сейчас только спустя пару тысяч лет после ее опустошения. Не думаю что наше правительство которое не заботится о гражданах, науке и развитии, и заинтересованно только в бабле хоть как то сможет положительно повлиять на природу и предпринять какие то существенные шаги по улучшению экологии.