СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!! На завод привезли 80 машин сахорной свеклы по 3 3/4т на каждой. За смену завод переработал на сахар 4/5 всего количества свеклы. Выход сахарасоставляет 1/6 от веса переработанной свеклы. Сколь...

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!! На завод привезли 80 машин сахорной свеклы по 3 3/4т на каждой. За смену завод переработал на сахар 4/5 всего количества свеклы. Выход сахарасоставляет 1/6 от веса переработанной свеклы. Сколько получилось сахара? Зараннее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 3/4 * 8 = 30 т - привезли всего свеклы. 30 : 5 * 4 = 24т - завод переработал за сутки. 24 : 6 = 4т сахара получилось.