Срочно нужно!!! Физика 7 класс Кусочек сахара имеет размеры : a=2,5см , b=1см , с=0,5см (рис 53). Его масса равна 0,32 г. Определите плотность сахара. Проверьте полученный результат по таблице
Срочно нужно!!!
Физика 7 класс
Кусочек сахара имеет размеры : a=2,5см , b=1см , с=0,5см (рис 53). Его масса равна 0,32 г. Определите плотность сахара. Проверьте полученный результат по таблице
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]p = \frac{m}{V} [/latex]
m - масса ( 0,32 г = 0,00032 кг )
V - объём
V = a * b * c
a - длина ( 2,5 см = 0,025 м )
b - ширина ( 1 см = 0,01 м )
с - высота ( 0,5 см = 0,005 м )
V = 0,025 * 0,01 * 0,005 = 0,00000125 м³
p = [latex] \frac{0,00032}{0,00000125} [/latex] = 256 кг/м³
Не нашли ответ?
Похожие вопросы